Агрохозяйство "Каменское" заканчивает уборочную кампанию

Фильтры

Регион

Новости

Агрохозяйство "Каменское" заканчивает уборочную кампанию

Агрохозяйство "Каменское" подходит к финалу уборочной кампании, сообщили в центре общественных связей ЗАО "Группа Синара"

В ОАО "Каменское" (входит в Группу Синара) продолжается активная работа по сбору урожая – зерновых и кормовых культур, овощей. На сегодняшний день агрохозяйство полностью заготовило корма, предназначенные для собственной молочной фермы и свинокомплекса. Общий объем силоса и сенажа составил 32 тыс. тонн. На 83% завершена уборка зерновых культур, при этом на 100% собраны овес, горох, вика; продолжается сбор ячменя и пшеницы. Картофель убран на 100%, свекла – на 90%.

По словам директора ОАО "Каменское" Александра Бахтерева, урожайность пшеницы составляет 23,4 центнера с гектара, ячменя – 21. Это выше средних показателей по Свердловской области и превышает собственные результаты хозяйства по итогам прошлого года. Как отмечают агрономы агрохозяйства, ежедневно убирается от 250 до 350 га, поэтому, продолжив интенсивный темп работы, завершить сбор урожая в "Каменском" планируют в течение недели.

Общая площадь пашни в 2008 году составила 11 тыс. га. Порядка 75% земель занял яровой сев, остальная часть отведена под многолетние травы.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)