Площадь засеваемой территории в Свердловской области в этом году будет больше, чем в прошлом

Фильтры

Регион

Новости

Площадь засеваемой территории в Свердловской области в этом году будет больше, чем в прошлом

Готовность Свердловской области к предстоящей посевной оценивается региональными властями как удовлетворительная. В этом году засеваемая площадь будет больше, чем в прошлом.

Вопрос готовности к весенним полевым работам рассмотрели в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, яровой сев в этом году составит 530 тысяч гектар, на 19,7 тысяч га больше, чем в прошлом году.

Сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства Свердловской области планируют в этом году увеличить площадь зерновых и зернобобовых культур до 480 тысяч га, что больше уровня прошлого года на 17 тысяч га.

В структуре ярового сева увеличатся площади посева ярового рапса на зерно с 3,8 тысяч га (в 2008 году) до 4,3 тысяч га (в этом году).

Площади под картофелем и овощами в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах сохранятся на уровне прошлого года — 10,2 тысяч га, в том числе под картофелем будет занято 8 тысяч га земель, под овощами открытого грунта — 2,2 тысяч га.

Готовность сельскохозяйственных организаций к посевной кампании областные власти считают удовлетворительной. Главной задачей определено провести посевные работы в оптимальные агротехнические сроки.

Источник: apiural.ru

Также в разделе

Комментарии (0)