Посевные площади в Свердловской области увеличатся на 20 тыс. га

Фильтры

Регион

Новости

Посевные площади в Свердловской области увеличатся на 20 тыс. га

Системная поддержка, в том числе субсидии на приобретение оборудования и племенного скота, позволяют создавать в Свердловской области современные сельскохозяйственные предприятия, способные конкурировать по производительности труда и качеству продукции с западным агропромом.

"Речь об этом шла 2 мая в ходе рабочей поездки губернатора Александра Мишарина", - сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе администрации региона.

На Среднем Урале в активную фазу вошла посевная кампания. В текущем году посевные площади в Свердловской области увеличатся на 20 тысяч гектаров - с 847 до 867 тысяч гектаров. При этом приоритет будет отдан таким культурам, как ячмень, овес, яровой рапс, горох и кукуруза на силос.

Расширение площади зернофуражных и кормовых культур связано, в первую очередь, с задачей более полного обеспечения птицеводства и животноводства области кормами собственного производства.

Как отметил Александр Мишарин, с 2012 года выделение субсидий на приобретение племенного скота в регионе станет постоянной мерой поддержки аграриев.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)