Свердловская область. Минсельхоз подвел итоги перед уборочной кампанией

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Минсельхоз подвел итоги перед уборочной кампанией

Отрасль сельского хозяйства в Свердловской области развивается стабильно – такой вывод был сделан Минсельхозом при подведении итогов работы за первое полугодие. По всем показателям прошло увеличение. Кроме того, отрасль стала больше финансироваться в рамках нацпроекта «Развитие АПК».

По сообщениям пресс-службы ведомства, объем производства сх продукции в хозяйствах всех категорий за первое полугодие составил в действующих ценах 10,9 млрд. рублей или 101,5 % в сопоставимой оценке к соответствующему периоду 2006 года. Организованно проведены весенне-полевые работы. Площадь посева зерновых и зернобобовых культур составила 448,1 тыс. га, что больше уровня прошлого года на 8,4 тыс.га.

При поддержке областного правительства обновился парк сельскохозяйственной техники: из бюджета на техническое перевооружение было направлено 441,4 млн. рублей субсидий, что в 2 раза больше, чем в 2006 году. С использованием этих средств сельскохозяйственными товаропроизводителями приобретено 160 тракторов, 214 комплексов для обработки почвы и посева зерновых культур, 100 единиц сх техники для заготовки прессованного сена, 60 кормоуборочных комбайнов, 40 единиц технологического оборудования для молочного животноводства.

Всего на поддержку организаций агропромышленного комплекса в этом году планируется направить 2593,6 млн. рублей из средств областного бюджета, что составляет 149,7 % к уровню прошлого года. На реализацию приоритетного национального проекта «Развитие АПК» направляется около 80% от общего объема средств
Стоит отметить, что Минсельхозом Свердловской области проводится целенаправленная работа по оказанию помощи сельскохозяйственным организациям по их финансовому оздоровлению. По состоянию на 1 июля в программу включено 119 сельскохозяйственных организаций

ZOL

Также в разделе

Комментарии (0)