Свердловская область. Несмотря на тяжелую посевную, уборочную кампанию закончат в срок

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Несмотря на тяжелую посевную, уборочную кампанию закончат в срок

На Среднем Урале продолжается уборочная страда.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, в регионе перевыполнен план по заготовке сенажа на 108 процентов – 588 тысяч тонн.

Почти во всех городских округах и муниципальных районах завершена заготовка сена. Перевыполнили задание хозяйства Алапаевского, Богдановичского, Ирбитского. Невьянского, Слободо-Туринского, Сысертского, Тугулымского и других районов. Сена заложено 220 тысяч тонн – 97 процентов к необходимому объему. План по силосу выполнен на 83 процента.

Продолжается на Среднем Урале и уборка зерновых. «На сегодняшний день обмолочено 123 тысячи тонн – 28 процентов. Средняя урожайность составляет 17 центнеров с гектара. Высокие показатели отмечаются в Краснотурьинском, Артемовском, Артинском городском округе, Ирбитском и Тугулымском муниципальных районах, отметил пресс-секретарь областного минсельхоза Анатолий Феоктистов.
По его словам, несмотря на тяжелую посевную, уборочная кампания в регионе закончится в срок, если не помешает погода (по плану, закончиться уборка зернового клина должна 15 сентября – прим. «Н.Р.»).

ZOL

Также в разделе

Комментарии (0)