Свердловская область. В области перевыполнен план по заготовке сенажа

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. В области перевыполнен план по заготовке сенажа

В Свердловской области перевыполнен план по заготовке сенажа на 102,4 проц - 560 тысяч тонн. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Свердловской области. «К примеру, в Сысертском городском округе планировалось заготовить сенажа 1200 тонн, запасли - свыше 15 тысяч тонн. И, тем не менее, в 11 городских округах заготовка сенажа еще продолжается», - сообщили в пресс-службе.

В половине городских округов и муниципальных районах завершена заготовка сена, перевыполнили задание хозяйства Алапаевского, Богдановичского, Ирбитского. Невьянского, Слободо-Туринского, Сысертского, Тугулымского и других районов. Сена заложено 213 тысяч тонн - 94 процента к необходимому объему.

План по силосу выполнен на 80 процентов. В Краснотурьинском, Пышминском, Сухоложском районах силоса заложено менее половины.
В 11 из 26 сельскохозяйственных районах план по заготовке кормов выполнен и перевыполнен, здесь создана необходимая кормовая база - от 23 до 24 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.
Продолжается уборка зерновых, обмолочено 70 тысячи тонн - 16 процентов. Средняя урожайность составляет 17,8 центнера с гектара. Высокая урожайность отмечается Артемовском городском округе и Ирбитском муниципальном районе - свыше 23 центнеров с гектара.
Между тем, по словам проректора Уральской государственной сельскохозяйственной академии /УрГСХА/ Бориса Воронина, уборка осложняется нестабильной погодой. «Пока стоит теплая погода, но периодически идут дожди. Поэтому аграриям приходится, так сказать ловить «окна» в погоде», - сообщил Борис Воронин.

ИТАР-ТАСС-Урал

Также в разделе

Комментарии (0)