Свердловский Минсельхоз надеется на хороший урожай

Фильтры

Регион

Новости

Свердловский Минсельхоз надеется на хороший урожай

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев побывал в трех районах области - Ирбитском, Артемовском, Сухоложском, где осмотрел состояние сельхозугодий По итогам поездки министр дал положительную оценку работе аграриев.

"В целом полей осмотр показал, что посевы кормовых, зерновых и технических культур в хозяйствах области в хорошем состоянии. Это позволяет надеяться на хороший урожай", - отметил Бондарев.

Напомним, яровой сев в 2010 году охватил свыше 483 тыс. га земли. Из них 363 тыс. га отдано под зерновые и зернобобовые культуры.

Площади зерновых в 2010 году по сравнению с 2009 годом снизились, но в то же время увеличились посевы кормовых культур, это в первую очередь связано с нуждами животноводческих хозяйств области. Возросли также посевы технических культур, таких, как рапс, который идет на масло.

Увеличилась по сравнению с прошлым годом площадь посадки овощей (моркови, свеклы, лука), она составила 2.169 га. Картофель в этом году высажен на 10.322 га земли, что тоже превышает прошлогодние показатели.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)