Техника в свердловских хозяйствах к уборке урожая и заготовке кормов практически готова

Фильтры

Регион

Новости

Техника в свердловских хозяйствах к уборке урожая и заготовке кормов практически готова

Урожайность картофеля, капусты, моркови, свеклы в Свердловской области в этом году будет примерно такой же, как в прошлом году. Регион продолжит поставлять сельхозпродукцию в соседние области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 августа. Готовность к предстоящей уборочной кампании обсуждалась во время видеоконференции, которую с представителями российских регионов провёл заместитель министра сельского хозяйства России Александр Беляев.

Как сообщили АПИ в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, техника к уборке практически готова. В Свердловской области зерновые и зернобобовые посеяны на площади 460 тысяч гектаров. Уборку предполагается провести (при благоприятных погодных условиях) за 20 дней. По прогнозам, урожай составит в амбарном весе около 700 тысяч тонн. Массовый обмолот зерновых начнется 27-28 августа, по оценкам специалистов, урожайность составит около 14 центнеров с гектара.

Урожайность картофеля, валовый сбор капусты, моркови, свеклы сопоставим с прошлогодней, а это означает, что Средний Урал сможет экспортировать овощи в другие регионы.

Заготовку кормов планируется завершить в конце августа — начале сентября в объемах, достаточных для сохранения продуктивности животных.

По мнению заместителя министра сельского хозяйства России Александра Беляева, Свердловская область способна решить поставленные задачи по уборке урожая и заготовке кормов. Федеральный руководитель предложил провести в будущем году на Среднем Урале всероссийский семинар-совещание по внедрению технологий посева озимых культур. В адрес Свердловской области было высказано единственное пожелание — принять меры, чтобы в магазинах продавались овощи преимущественно местного производства.

Источник: apiural.ru

Также в разделе

Комментарии (0)