Темпы посевной на Среднем Урале в два раза опережают прошлогодние показатели

Фильтры

Регион

Новости

Темпы посевной на Среднем Урале в два раза опережают прошлогодние показатели

Темпы посевной на Среднем Урале в два раза опережают прошлогодние показатели, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Екатерина Ятнова. На сегодняшний день яровых высажено 53,4 процента от плана, в то время как в 2009 году показатель составлял на этот же момент времени всего лишь 24,5 процента.

Зерновыми охвачено уже 57,6 процента, в прошлом году показатель был 27 процентов. Овощей посажено 63,6 процента от планируемого, на тот же момент 2009 года овощами было засажено 28 процентов земельных угодий в области. На сегодняшний день картофеля в области посажено 50 процентов, когда в прошлом году этот показатель был 14 процентов.

Столь высокие темпы посевной на Среднем Урале объясняются хорошими погодными условиями, а также качественной подготовкой к кампании. В этом году дизтопливо и бензин свердловскими аграриями приобретается со значительными скидками. Удобрений на сегодняшний день закуплено достаточно, чтобы вести бесперебойную работу.

Согласно плану, до 1 июня на полях области должен закончиться посев зерновых культур, до 5 июня - картофеля, овощей и кукурузы. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.

Источник: eanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)