Урожай свердловских хлеборобов составил 628,4 тыс. т зерна

Фильтры

Регион

Новости

Урожай свердловских хлеборобов составил 628,4 тыс. т зерна

В Свердловской области на сегодняшний день уборочная кампания завершена. Началась подготовка к посевной 2016 года, сообщили ИА «Светич» в администрации региона.

Как доложил на вчерашнем заседании регионального правительства областной министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, свердловские аграрии уже приступили к подготовке к весенне-полевым работам 2016 года.

«В настоящий момент сельхозпроизводители закладывают семена на хранение, проводят ремонт техники. В этом году удачнее чем в прошлом складывается ситуация с подготовкой почвы для весенних посевов. Зяби поднято уже 72 процента, в прошлом году эти работы из-за выпавшего рано снега практически не велись. Это значит, что весной сельхозпроизводители раньше начнут посевную», - сообщил министр.

По словам Михаила Копытова, уборочная кампания в регионе завершена. По предварительным данным, хлеборобы намолотили 628,4 тысячи тонн зерна. Собрано 780 тысяч тонн картофеля. Заготовлено 44 тысяч тонн овощей, что на 3,7 тысячи тонн выше прошлогоднего показателя. Кроме того, животноводы заготовили 28,6 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота, что на 6 процентов больше планового показателя.

В 2015 году на развитие АПК Свердловской области предусматривается поддержка из федерального бюджета на сумму около 1 млрд 894 млн рублей и из областного бюджета - в объёме около 2 млрд 850 млн рублей.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)