"Зауральский крекер" запускает "диетическое" направление

Фильтры

Регион

Новости

"Зауральский крекер" запускает "диетическое" направление

В минувшие выходные ОАО "Зауральский крекер", входящее в группу компаний "ПАВА", объявило о планах открытия новой продуктовой линейки – с пониженным содержанием сахара. Пробная партия продукции будет выпущена уже к концу октября текущего года и будет поставлена на рынок Свердловской области.

Первоначально, новая линейка крекеров будет состоять из трех позиций: "Нежный с курагой", "С сыром" и "Луковый". По словам руководства компании, для этих трех наименований были разработаны новые рецептуры, в целях снижения содержания сахара и калорий в продукте. Процент содержания сахара планируется понизить за счет использования фруктозы, а также высококачественных сахарозаменителей. Как сообщает директор ОАО "Зауральский крекер" Елена СУШКОВА, новый продукт будет нацелен на две основные аудитории. Во-первых, это люди, ведущие здоровый образ жизни и следящие за своей фигурой. Второй целевой группой покупателей, по мысли Елены СУШКОВОЙ, станут люди, болеющие сахарным диабетом.

"Открытие нового направления обусловлено особенностями развития рынка. Сегодня все больше людей, прежде чем купить тот или иной продукт, обращают внимание на содержание калорий. Качественные сахарозаменители и натуральные подсластители, такие, например, как фруктоза, способны существенно уменьшить количество калорий без какого-либо ущерба для качества продукции. Об успешности нового маркетингового решения можно будет говорить уже через несколько месяцев, когда новая линейка будет поставлена в розничные сети Свердловской области".

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)