Средний Урал может получить 40 млн руб компенсации за ущерб от засухи

Фильтры

Регион

Новости

Средний Урал может получить 40 млн руб компенсации за ущерб от засухи

Министерство сельского хозяйства РФ рекомендовало перечислить из федерального бюджета Свердловской области 39,5 миллиона рублей компенсации за потерю урожая от засухи, сообщила в пятницу пресс-служба областного Минсельхоза.

"Министерство сельского хозяйства РФ завершило проведение экспертизы по оценке ущерба от засухи в отношении сельхозпредприятий Свердловской области. Данные о гибели сельхозкультур, представленные хозяйствами области, признаны справедливыми. К возмещению уральским аграриям из федерального бюджета рекомендовано 39,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Акты экспертной оценки ущерба с реестром хозяйств направлены в министерство финансов России, сказано в сообщении.

Наряду с финансовой помощью из федерального бюджета областной бюджет по поручению губернатора региона Александра Мишарина выделяет аграриям 54 миллиона рублей. Эти средства пойдут на приобретение кормов для животных, семян, а также на организацию озимого сева.

Пострадавшими от засухи в Свердловской области признаны 69 сельхозорганизаций, в том числе крестьянско-фермерские хозяйства, где произошла полная гибель зерновых. Особенно пострадали юго-западные и южные районы области - Артинский, Красноуфимский, Ачитский, Нижнесергинский, Сысертский и Каменский. В денежном выражении потери от недобора зерна превышают 500 миллионов рублей.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)