Свердловская птицефабрика обеспечила себя зерновыми до начала следующего года

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская птицефабрика обеспечила себя зерновыми до начала следующего года

Птицефабрика «Рефтинская» завершила уборочную кампанию. С 5,445 тыс. га посевных площадей, арендуемых предприятием в Камышловском районе Свердловской области, было собрано 10 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур - пшеницы, овса, ячменя, гороха. Средняя урожайность составила 17,9 центнера с гектара.

По словам главного агронома ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» Сергея Линькова, собранный урожай будет направлен на производство корма для птицы и пополнение семенного фонда предприятия для обеспечения севооборота в 2013 году, пишет ИА «Казах-Зерно».

«В прошлом году объем собранного урожая был выше, чем в нынешнем, однако, учитывая летнюю засуху, мы считаем результаты уборочной кампании очень хорошими: подразделения, ответственные за сев и уборку, сработали на 100%. До начала 2013 года птицефабрика обеспечена зерновыми культурами полностью, в дальнейшем будет осуществлен закуп необходимого количества зерновых», - рассказала коммерческий директор ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» Анна Кузнецова.

Отметим, по данным Министерства АПК и продовольствия Свердловской области, на начало сентября всего в области было намолочено 480 тысяч тонн зерна, средняя урожайность зерновых составила 17 центнеров с гектара.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)