Уральское рапсовое масло и семена льна вызывают большой интерес в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Уральское рапсовое масло и семена льна вызывают большой интерес в Китае

В прошлом году экспорт семян льна и растительного масла из Свердловской области в Китай увеличился в 2,5 раза, с начала 2024 года поставки идут по нарастающей.

Минувший год стал важным для агроэкспорта Свердловской области по поставкам двух позиций сельхозпродукции в КНР.

В 2023 году экспорт семян льна и растительного масла из региона в Китай вырос в 2,5 раза. Всего было отправлено 10 606,42 тонн льна и 43 537,3 тонн рапсового масла.

Значительное увеличение поставок семян уральского льна и масла обусловлено большим спросом на этот продукт в Китае. Жители Китая используют семена льна в приготовлении пищи и производстве масла, а также добавляют льняной жмых в кормовые смеси для своего скота

С начала текущего 2024 года объемы экспорта семян льна и рапсового масла из Свердловской области в Китай значительно выросли. В январе 2024 года было отгружено 1 077 тонн рапсового масла и 281 тонн семян льна.

Отгруженная продукция полностью соответствует требованиям КНР. После проверок должностными лицами Управления Россельхознадзора по Свердловской области было оформлено 60 фитосанитарных сертификатов: 13 на семена льна и 49 на масло. 

Для сравнения: в январе 2023 года было отправлено 433 тонны рапсового масла и 132 тонны семян льна, оформлен только 21 фитосанитарный сертификат.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)